Куриная печень в сметане
Куриная печень в сметане

Ингредиенты:

- 1 килограмм куриной печени
- 700 граммов болгарского перца
- 300 граммов лука
- 2 стакана сметаны
- немного растительного масла
- немного соли
- немного перца

Способ приготовления:

Для начала нужно взять лук, почистить его, а потом нарезать соломкой. После этого берем сладкий перец, хорошенько промываем его, очищаем от стручка с семенами и также нарезаем его тонкой соломкой. После этого берем небольшую сковороду, наливаем в нее оливковое масло и ставим на плиту разогреваться. Как только сковорода хорошенько прогреется, нужно высыпать в нее лук и обжарить его. Лук должен обрести золотистый оттенок. Дальше нужно взять куриную печень, хорошенько промыть ее, почистить и бросить к луку. Как только печень немножко обжарится, нужно немножко посолить все ингредиенты, а также поперчить по вкусу, после чего все хорошенько перемешиваем. Дальше берем нарезанный соломкой перец и добавляем его к нашему блюду. Как только перец хорошенько обжарится, нужно добавить к блюду небольшое количество свежей сметаны.

Дальше нужно накрыть сковороду крышкой или же котелок крышкой, а потом нужно оставить блюдо томиться на небольшом огне. Примерно через пятнадцать – двадцать минут куриная печень, заправленная сметаной, будет полностью готова к употреблению. После этого ее можно подавать с картофельным пюре, с гречневой или какой-то другой кашей. Очень часто куриную печень, приготовленную подобным способом, любят употреблять в оригинальном виде, с различными нарезанными овощами. Все потому, что курица, вмести со сметаной и перцем является довольно сытным блюдом.

Кроме этого куриную печень можно готовить и другим способом. Рассмотрим и его.

Для начала нужно взять лук и пассировать его на разогретой сковороде, пока он не обретет прозрачный цвет. После этого берем сладкий перец, нарезаем его и добавляем к луку, пускай хорошенько обжарится. После этого берем куриную печень и обжариваем ее до состояния полуготовности, вмести с кровью.

Как только все ингредиенты поджарится, нужно смешать их, немного посолить и поперчить. Дальше нужно добавить немного сметаны, а потом тушить примерно двадцать минут. По желанию также можно добавить немного грибов, отдельно обжаренных.

Второй способ намного проще. Все потому, что полуфабрикаты могут храниться и при необходимости доставить, а также комбинироваться за пятнадцать минут в готовое блюдо.

Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте