Новогодний салат «Морское чудо» рецепт на новый год 2013
Новогодний салат «Морское чудо» рецепт на новый год 2013


Выносим на ваше рассмотрение рецепт новогоднего салата «Морское чудо». Салат очень-очень вкусный, и имеет достойный внешний вид. Тем более, морепродукты являются желанными гостями на новогоднем столе 2013. Приготовление салата не требует больших усилий. Если будете придерживаться нашего рецепта, то все у вас непременно получится! На создание новогоднего «Чуда» нужно будет потратить от силы один час! Не очень много для шедевра, правда?
Для приготовления салата «Морское чудо» возьмем следующие ингредиенты:
200 грамм мяса крабов;
Три столовых ложки майонеза высокой жирности;
Баночку красной икры (100 грамм);
100 грамм мяса креветки;
100 грамм твердого сыра (лучше брать голландский)
Три куриных яйца;
Одна банка консервированного тунца;
Один свежий огурчик;
Одна банка консервированного зеленого горошка;
Одна банка консервированной кукурузы;
Лимон.
Чтобы красиво оформить салат «Морское чудо» потребуется взять: киви, свежий огурец, сладкий болгарский перец, свежую зелень и редиску.
Способ приготовления салата «Морское чудо»: Приготовление салата с приготовления креветок. Если вы взяли замороженный креветки, то сначала подержите их под холодной водой из водопроводного крана, затем сварите, следуя инструкции на упаковке, дайте им остудиться и почистите от кожуры. Чищеные креветки меленько порежьте. Дальше варим вкрутую куриные яйца. Когда яйца готовы, нужно остудить их в холодной воде. Затем вытереть полотенцем, почистить от яичной скорлупы и порезать небольшим кубиком. Можно прибегнуть к помощи яйцерезки.
Дальше берем крабовое мясо и нарезаем его мелким кубиком. Таким же способом режем наш твердый сыр и свежий огурец. Открываем банки с консервированным горошком, кукурузой и тунцом! Рассол сливаем, он нам не пригодится. Тунца разминаем в однородную массу с помощью вилки.
Берем большую глубокую посудину и высыпаем в нее массу из тунца, консервированную кукуруз, горошек, нарезанное мясо креветки, порезанные яйца и огурец, резанный сыр и мясо крабов. Сейчас необходимо заняться приготовлением соуса для заправки салата. Для этого, в отдельную миску выливаем майонез и выдавливаем в него лимонный сок. Хорошенько это перемешиваем. Соус готов! Заправляем полученным соусом новогодний салат и высыпаем туда красную игру. Перемешивать салат нужно очень аккуратно, чтобы икринки не повредились.
Пришло время оформления. Редис моем и режем тонкими кружками. Из них вырезаем цветочки. Огурцы моем и режем продольно. Киви моем и разрезаем по диагонали, должны выйти овалы. Сладкий перец режем небольшим кубиком. На тарелку полосочками по диагонали выкладываем желтый перец, за ним огурцы, киви, последним идет красный перец. Перед подачей на стол украшаем салат цветочками из редьки и зеленью!













Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте