Пирог «Оранжевое солнце»
Пирог «Оранжевое солнце»


Ингредиенты для приготовления торта:
стакан муки, щепотка соли,
125 г сливочного масла комнатной температуры,
три яйца,
три ст. ложки холодной воды,
полстакана сахарной пудры,
одна столовая ложка коньяка,
две ст.ложки муки,
2/3 стакана измельченного миндаля,
четыре желтых сладких яблока,
шесть абрикосов,
пять ст.ложек абрикосового джема или варенья,
стакан сахара.

Способ приготовления пирога «Оранжевое солнце»:
Весь процесс приготовления займет примерно сорок минут. Начинаем готовить тесто - перемешиваем вместе муку и соль, затем добавляем масло, яичный желток. Компоненты следует перемешивать до тех пор, пока смесь не распадется на отдельные крупные крошки. Если крошки будут слишком сухие, можно добавить в тесто еще немного воды. Тесто должно получиться не липким, но мягким. Скатываем тесто в шар и, завернув в пищевую пленку, ставим его в холодильник как минимум на двадцать – тридцать минут, пока тесто не затвердеет на холоде. (Впрочем, если есть необходимость, то можно хранить замороженное тесто в холодильнике несколько дней).
Для торта необходима миндальная масса, готовим ее так: взбиваем вместе сливочное масло и 100 грамм сахара, пока масса не станет мягкой. Добавляем в нее одно яйцо, перемешиваем и льем ложку коньяка. Смешиваем 2 ст. ложки муки и молотый миндаль, добавляем смесь в масляно-яичную массу и пока на время оставляем. Раскатываем тесто (круг диаметром тридцать сантиметров) на поверхности, присыпанной мукой. Свертываем раскатанный круг на четыре части и ставим вершину полученного треугольника в центр формы для выпекания. Разверните тесто и сильно прижмите его ко дну и стенкам формы. Опять поставьте тесто в холодильник, чтобы оно затвердело.
Разогреваем духовку, до 200º С. Противень помещайте в духовку, необходимо, чтоб он нагрелся, в процессе нагрева духовки.
Выложите миндальную смесь в охлажденное тесто и распределите ровным слоем. Поверх слоя по спирали разложите ломтики яблок. Начинайте укладывать яблоки с внешнего края, двигаясь по кругу к центру. Ставим форму на тёплый противень в духовку и выпекаем, пока миндальная масса не станет золотистой (примерно пятнадцать минут). Убавляем огонь до 180 ºС и печем еще двадцать минут. За десять минут до готовности присыпаем румяный пирог сахаром. Когда пирог будет готов, ждем, чтобы он остыл.
За это время подогреваем абрикосовое варенье или джем, смазываем им сверху пирог. Украсить пирог можно кусочками абрикосов. Получается 8 порций десерта.



Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте