Вкусный рецепт блинов на Масленицу - Блины с мясом
Вкусный рецепт блинов на Масленицу - Блины с мясом


Среди самых популярных рецептов блинов с начинкой можно смело называть блины с мясом. Это очень сытное, вкусное и вместе с тем очень простое в приготовлении блюдо, которое непременно должно быть на столе на Масленицу.
Ингредиенты для блинов с мясом - вкусный рецепт блинов на Масленицу:
мука пшеничная - 250 грамм
молоко - 500 миллилитров
яйца - 2 штуки
соль – пол чайной ложки
сахар - 2 столовых ложки
мясной фарш - 300 грамм
подсолнечное масло - 50 миллилитров
Способ приготовления блинов с мясом - рецепт блинов на Масленицу:
Прежде, чем начинать готовить тесто, приготовьте мясную начинку для будущих блинчиков. Лучше приготовить её заранее, чтобы потом сразу же выкладывать её в ещё горячие блинчики.
Итак, чтобы приготовить фарш, вам потребуется приблизительно 250-300 грамм говядины. Мясо нужно или сварить, а потом перекрутить через мясорубку, или сначала перекрутить через мясорубку, а после этого хорошо обжарить полученный фарш на разогретой с подсолнечным маслом сковородке.
Для фарша также понадобятся овощи. Итак, нужно натереть одну морковку, мелко нарезать парочку луковиц среднего размера и обжарить их на подсолнечном масле, чтобы они покрылись золотистой корочкой. После этого нужно добавить подготовленную морковь и лук в фарш, который нужно поперчить и посолить по вкусу.
Когда готов фарш, можно приступать к замешиванию теста. Для того, чтобы приготовить тесто, вам потребуется глубокая миска. Вначале вылейте в неё молоко, затем разбейте яйца, добавьте соль и всыпьте сахар. Полученную массу хорошо перемешайте и начинайте порциями всыпать в неё предварительно просеянную муку. Тогда у вас получится тесто без комочков. Если у вас есть миксер, тогда можете всыпать сразу всю муку и тщательно перемешать тесто – это будет гораздо быстрее и удобнее.
Хорошо добавить в готовое тесто можно 2-3 столовые ложки подсолнечного масла, тогда, когда вы будете жарить блины, сковородку не придётся смазывать маслом.
Жарьте блины на хорошенько прогретой сковородке, идеальный вариант – блинница. Жарьте блины в течение 15-25 секунд с каждой стороны, в зависимости от того, насколько у вас нагрета посуда, которую вы используете для жарки.
Готовые блинчики можете сразу же заворачивать, выкладывая в них примерно по две столовых ложки подготовленного мясного фарша. Это можно делать в процессе выпекания следующего блина. Заворачивайте блины трубочкой или конвертиком – это по желанию.

Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте