Торт Ароматный
Торт Ароматный




Ингредиенты:

Три с половиной стакана пшеничной муки (по полтора стакана на фруктовый и ванильный, полстакана для шоколадного бисквита)
Пятнадцать куриных яиц (по пять яиц для каждого нового слоя)
Пять стаканов сахара (по полтора стакана для фруктового и ванильного слоя, пол стакана для шоколадного плюс полтора стакана для глазури)
Три столовых ложки клюквенного сока
Одна столовая ложка рома (для приготовления глазури)
Ванилин — два пакетика (один пакет для бисквита, второй для шоколадного слоя)
Сто пятьдесят граммов сливочного масла
Орехи — добавьте по вкусу (для украшения)
Четверть стакана кипятка (для глазури)

Способ приготовления:

Рецепт данного блюда основан на фруктовом, шоколадном и ванильном бисквитах.

Для начал мы займемся выпечкой бисквитов. Возьмем полтора стакана пшеничной муки и один стакан сахара, а также пакет ванильного сахара и шесть яиц, и замешаем тесто.

Из полученного теста нам необходимо выпечь бисквит круглой формы, остудить его и разрезать на две равных лепешки. Теперь возьмемся за приготовление второго вида бисквита. Для этого нам необходимо взять те же самые ингредиенты в том же количестве, что и для первого бисквита, все перемешать и в завершении залить тремя столовыми ложками клюквенного сока.

Пока второй слой печется, будем заниматься третьим. Для шоколадного теста нужно растереть сливочное масло вместе с шоколадом и сахаром. По очереди добавляем пять яичных желтков, ванильного сахара, орехов, муки и предварительно взбитые в густую пенку яичные белки. Отправьте шоколадный слой в духовку.

Теперь нужно формировать торт. Вниз поставьте круглую лепешку, затем первый бисквит розового оттенка, сверху на него – шоколадный слой, затем снова розовый, затем шоколадный и так далее. Накройте торт вторым бисквитом, то есть ванильным. И поставьте в холодильник на двенадцать часов.

Приготовьте глазурь. Залейте сахар ромом и кипятком и варите под крышкой на большом огне до полной готовности. Капля сиропам при опускании в стакан со столовой водою должна превратиться в небольшой шарик. Приготовленную глазурь немножко надо остудить, а затем растереть ложкой до получения гладкой однородной смеси белого цвета.

Четверть глазури отделите, и добавьте в нее указанное количество клюквенного сока.
Готовый торт достаньте из холодильника, залейте белой глазурью. Затем при помощи кондитерского шприца нарисуйте узор клюквенной глазурью. Украсьте торт ягодами клюквы или чем-то другим.

Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте