Рецепт - Детская гречневая каша
Рецепт - Детская гречневая каша


Рецепт - Детская гречневая каша





Ингредиенты для рецепта Детская гречневая каша

гречневая крупа - 100 грамм
детская вода - 200 грамм
сливочное масло - 5-10 грамм
куриная грудка - 100 грамм
морковь - одна штука
перепилиное яйцо - одна штука
гвоздика - по вкусу


Способ приготовления рецепта Детская гречневая каша


Для приготовления детской гречневой каши в виде черепашки, перепелиное яйцо аккуратно, но тщательно помойте с мылом и губкой. После этого при помощи столовой ложки опустите в кипящую воду и варите около 2 минут, после закипания. Дольше варите не нужно. Полезные вещества при такой варке сохранятся, и у малышей все хорошо переварится.
Куриную грудку помойте и сварите до готовности. Морковь качественно помойте и поставьте вариться до готовности в отдельной кастрюльке.
Гречневую крупу хорошенько переберите и тщательно промойте. После чего залейте водой, накройте крышкой и поставьте на сильный огонь. После закипания, уменьшите огонь в двое и варите около 5-7 минут, до загустения. После этого уменьшите огонь до минимального и варите около 3-5 минут. Готовую гречневую кашу снимите с огня, заправьте сливочным маслом, укутайте и оставьте на 15-20 минут.
В это время приготовьте украшения. Перепелиное яйцо очистите от скорлупы. Из моркови вырежьте 2-3 кружка, в каждом кружке вырежьте круглое отверстие. Это будут очки черепахи. Выложите кружки моркови на яйцо в виде очков. В серединку каждого круга поместите гвоздику, это будут глазки черепахи. После этого вырежьте из моркови полукруглую полоску в виде ротика и прикрепите ее к яйцу.
Из куриной грудки вырежьте пять полосок в виде "лапок" и "хвоста" черепахи. Остальную грудку меленько нарежьте и положите в отдельную тарелочку, ее можно предложить малышу отдельно.
Настоявшуюся гречневую кашу выложите в креманку и уплотните, после чего выложите на плоскую тарелку, перевернув креманку так, чтобы получился "панцирь" черепахи. Приставьте к "панцирю" черепахи "голову" из подготовленного перепелиного яйца, приставьте "лапки" и "хвост" из куриного филе.
Детская гречневая каша в виде черепахи готова!
Рецепт Детская гречневая каша подготовлен для Вас кулинарным сайтом csbagem.ru!

Меню нашей кухни
















































Анонсы
Реклама



Популярное
    ПОДПИСКА НА НАШИ НОВОСТИ

    Введите свой Email:

    Подпишись и будь в курсе

    Голосование
    Какие рецепты нужны?
    Салаты
    Выпечка
    Молочные
    Гарнир
    Основные
    Мучное
    Кондитерка
    Напитки
    Десерты
    Бутерброды
    Соусы
    Супы
    Из мяса
    Из птицы
    Из рыбы
    Морепродукты
    Из овщей
    Из грибов
    Макароны
    Заготовки

    Кто на сайте